전북 농식품인력개발원 > 월 교육과정 안내 1 페이지
컨텐츠 바로가기
교육과정 > 교육과정 > 월별교육과정

전라북도농식품인력개발원


 

현재페이지 프린트하기즐겨찾기 추가


Total 1,082
○ 온라인 교육신청 칸에 으로 표시된 경우 온라인으로 접수를 받지 않고, 시·군 및 읍면동사무소를 통해서만 접수를 받고 있습니다.
온라인 교육신청이 마감되었더라도, 읍면동사무소(산업담당)를 통한 신청은 가능합니다.

○ 농식품인력개발원에서는 사이버 강의를 개설하고 있지 않습니다. 다만, 아래에서 교육과정명에 "(온라인)"으로 표시된 과정은 비대면 화상교육이니 이점 유념하시길 바랍니다.
○ 농식품인력개발원은 코로나19확산 방지하기 위하여 교육신청자를 백신접종완료자(3차)로 제한하고 확진자 및 밀접접촉자 발생시 교육 중단 또는 연기하여 안전한 교육과정을 운영하고자 하오니 적극적으로 협조하여 주시기 바랍니다.



2022년 6월 ○ 다운로드 :
 
월 교육과정 안내
번호 교육년도 교육과정 교육기간 교육대상 인원 신청기한 담당자 상세보기 비고

2019 농업회계 프로그램 활용(2기) 7.11 ~ 7.12

(2일, 12시간)

교육 희망자 35 7월 9일(화)까지 (신청은 인터넷으로 직접신청) 송주창
2019 농산어촌 청년리더 과정 2019년 2월 ~ 11월 (총10일, 60시간 정도) 45세미만, 청년농업인 30 2019년 2월 14일(목) 낮12:00 까지. 첨부한 신청서(이메일 송부)까지 보내주셔야 신청이 완료됨. 송주창
2016 아스파라거스 재배(1기) 2.17

(7시간)

시설원예농업인 24 읍면동 → 시군 : '16. 1. 22.(금)

시군 → 농식품인력개발원 :

‘16. 1. 26.(화)

박길준
2015 작물모니터링 6.17

(1일, 7시간)

시설원예농업인 30 15. 6. 5.(금)

박길준
2015 도시농업 활성화 4.25

(6시간)

도시민, 농업인 30 홈페이지 접수

(선착순)

박길준
2015 농식품 U-IT 경향 1. 28.

(7시간)
농업인 20 읍면동 → 시군 : '15. 1. 2.(금)

시군 → 농식품인력개발원 :

‘15. 1. 5.(월)
전대웅
2015 잼 및 과일퓨레 제조 1. 27. ~ 1. 28.

(2일,14시간)
농업인, 딸기 및 토마토 등 과채류 가공 희망자 20 읍면동 → 시군 : '15. 1. 2.(금)

시군 → 농식품인력개발원 :

‘15. 1. 5.(월)
김자인
2015 귀농ㆍ귀촌 입문과정 1. 26. ~ 1. 30.

(5일,32시간)
도내 귀농ㆍ귀촌 희망자 30 읍면동 → 시군 : '15. 1. 2.(금)

시군 → 농식품인력개발원 :

‘15. 1. 5.(월)
강은영
2015 농식품 가공 입문 1. 20. ~ 1. 22.

(3일,21시간)
농식품 가공 희망자 20 읍면동 → 시군 : '15. 1. 2.(금)

시군 → 농식품인력개발원 :

‘15. 1. 5.(월)
김종욱
2015 정보화활용 농산물 판매성공사례 1. 14.

(7시간)
농업인, 귀농인 20 읍면동 → 시군 : '15. 1. 2.(금)

시군 → 농식품인력개발원 :

‘15. 1. 5.(월)
전대웅
2014 초 저비용 친환경 유기농업 11. 06. 친환경농업을 입문하는 농업인, 귀농인, 시설원예 농업인 10 ․읍면동→농식품인력개발원 ‘14. 10. 31.(금) 박길준
1082 2013 주류가공심화 10.15.~10.30. 주류제조 판매자 및 제조경험자(5년이상) 20 '13. 10. 8. 김종욱
1081 2013 시설원예입문 10.30.~11.27. 시설원예 희망 농업인 20 '13. 10. 8. 박길준
1080 2013 복합환경 제어심화 10.31.~11.28. 시설원예 농업인 20 '13. 10. 8. 박길준
1079 2013 전북농업마이스터대학 토마토 전공 9시간 토마토 전공교육생 21 2013년 등록교육생 이창희
1078 2013 장류가공심화 11.5.~11.20.(6일/36시간) 장류제조 판매자 및 제조경험자(5년이상) 20 10. 18.(금) 김종욱
1077 2013 교육체험농장 11.5~11.7(3일/21시간) 도내농업인 20 10. 18. 강은영
1076 2013 로컬푸드 11.8(1일/6시간) 공무원 및 도내농업인 20 10. 18.(금) 송주창
1075 2013 과채류 수확 후 관리 11.12(1일/7시간) 시설원예농업인 20 10.25.(금) 박길준
1074 2013 농산물마케팅강화 11.14~11.15(2일/14시간) 도내농업인 30 10. 25. 송주창
1073 2013 친환경농업 활성화 11.19~11.21(3일/21시간) 도내 농업인 20 10. 25. 강은영
1072 2013 오픈마켓 활용 농산물판매 12.03.~12.06. 희망농업인 등 30 11.19.까지 윤성호
1071 2013 농산물판매실습 및 소셜마케팅 심화 12.18.~12.20. 희망농업인 등 40 12. 16.(월)까지 윤성호
1070 2014 귀농 ․ 귀촌 입문과정 01.13.~01.17. 도내 귀농 예정자 및 귀농 1년 미만자 30 ․읍면동→시군 ‘13. 12. 31.(화) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 1. 3.(금) 강은영
1069 2014 농식품 가공 입문과정 01.21.~01.22. 농식품 가공 희망자 20 ․읍면동→시군 ‘14. 1. 7.(화) ․시군→농식품인력개발원 ‘14. 1. 9.(목) 김종욱
1068 2014 장류 가공 03.18.~03.20. 농식품 가공 희망자 20 ․ 읍면동→시군 1. 21.(화) ․ 시‧군→농식품 인력개발원 1. 23.(목) 김종욱
1067 2014 곡류 가공 04.10.~04.11. 농업인, 곡류 가공 희망자 20 ․ 읍면동→시군 1. 23.(목) ․ 시 ‧ 군→농식품 인력개발원 1. 28.(화) 김종욱
1066 2014 농식품 품질관리 02. 26 ~ 02. 27. 농업인, 농식품 가공 희망자 20 ․ 읍면동→시군 2. 10.(월) ․ 시 ‧ 군→농식품 인력개발원 2. 13.(목) 김종욱
1065 2014 관수 및 시설관리 3. 6. 농업인 20 ․ 읍면동→시군 1. 24.(금) ․ 시 ‧ 군→농식품 인력개발원 1. 29.(수) 박길준
1064 2014 병해충 종합관리 03. 27.~ 03. 28. 농업인 20 ․ 읍면동→시군 1. 24.(금) ․ 시 ‧ 군→농식품 인력개발원 1. 29.(수) 박길준
1063 2014 양액조성 및 급액관리 02. 20. 시설원예 농업인 20 ․ 읍면동→시군 1. 24.(금) ․ 시 ‧ 군→농식품 인력개발원 1. 29.(수) 박길준
1062 2014 아스파라거스 재배 02. 27. 농업인 20 ․ 읍면동→시군 1. 24.(금) ․ 시 ‧ 군→농식품 인력개발원 1. 29.(수) 박길준
1061 2014 고추 재배 02.18, 02.25 03.04, 03.11, 03.18. 고추 재배 농업인 20 ․ 읍면동→시군 1. 24.(금) ․ 시 ‧ 군→농식품 인력개발원 1. 29.(수) 박길준
1060 2014 토마토 재배 02.19, 02.26, 03.05, 03.12, 03.19. 토마토 재배 농업인 20 ․ 읍면동→시군 1. 24.(금) ․ 시 ‧ 군→농식품 인력개발원 1. 29.(수) 박길준
1059 2014 인터넷 홍보기법 02. 25 ~ 02. 27. 인터넷 활용 중급 이상 농업인 34 ․ 읍면동→시군 1. 24.(금) ․ 시 ‧ 군→농식품 인력개발원 1. 29.(수) 윤성호
1058 2014 농업경영·마케팅 3~11월(70시간) 45세 미만 농업인 30 14. 2. 5.(수) 까지 송주창
1057 2014 관수 및 시설관리 03.06. 농업인 20 ․읍면동→시군 2. 19.(수) ․시군→농식품 인력개발원 2. 21.(금) 박길준
1056 2014 병해충 종합관리 03.27.~03.28. 농업인 20 ․읍면동→시군 2. 19.(수) ․시군→농식품 인력개발원 2. 21.(금) 박길준
1055 2014 딸기육묘 03.13.~03.14. 딸기재배 농업인 20 ․읍면동→시군 2. 19.(수) ․시군→농식품 인력개발원 2. 21.(금) 박길준
1054 2014 토양분석과 시비처방 03.20. 농업인 20 ․읍면동→시군 2. 19.(수) ․시군→농식품 인력개발원 2. 21.(금) 박길준
1053 2014 배 재배 03.25~03.26. 배 재배 농업인 20 ․읍면동→시군 2. 19.(수) ․시군→농식품 인력개발원 2. 21.(금) 박길준
1052 2014 주류가공 03.04.~03.06. 농식품 가공 희망자 20 ․읍면동→시군 2. 17.(월) ․시군→농식품 인력개발원 2. 20.(목) 김종욱
1051 2014 제과제빵 03.11.~03.12. 농식품 가공 희망자 20 ․읍면동→시군 2. 24.(월) ․시군→농식품 인력개발원 2. 27.(목) 김종욱
1050 2014 과실류가공 03.25.~03.26. 농식품 가공 희망자 20 ․읍면동→시군 3. 10.(월) ․시군→농식품 인력개발원 3. 13.(목) 김종욱
1049 2014 귀농 · 귀촌 입문 03.17.~03.21. 도내 귀농 예정자 및 귀농 1년 미만자 30 ․읍면동→시군 2. 26.(수) ․시군→농식품 인력개발원 2. 28.(금) 강은영
1048 2014 오픈마켓활용 농산물판매 03.25.~03.28. 교육 희망자 25 ․읍면동→시군 3. 10.(월) ․시군→농식품 인력개발원 3. 13.(목) 윤성호
1047 2014 기계화영농사 03.10.~03.21. 기계화영농 농업인, 희망농업인 30 '14.02.26.까지 조민용
1046 2014 파프리카 재배 04.01. ~ 04.29. 파프리카 재배 농업인 20 ․읍면동→시군 ‘14. 3. 14.(금) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 3. 19.(수) 박길준
1045 2014 시설원예 재배실습 04.24. ~ 06.26. 농업인, 예비 농업인 20 ․읍면동→시군 ‘14. 3. 14.(금) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 3. 19.(수) 박길준
1044 2014 상추 재배 04.23. 농업인 20 ․읍면동→시군 ‘14. 3. 14.(금) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 3. 19.(수) 박길준
1043 2014 유제품가공 04.02. ~ 04.03. 농식품 가공 희망자 20 ․읍면동→시군 ‘14. 3. 14.(금) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 3. 19.(수) 김종욱
1042 2014 친환경농업활성화 04.08. ~ 04.11. 농업인 20 ․읍면동→시군 ‘14. 3. 14.(금) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 3. 19.(수) 강은영
1041 2014 귀농인 역량강화 04.22. ~ 04.24. 도내 귀농인 중 영농 경력 3년 이내 농업인 20 ․읍면동→시군 ‘14. 3. 14.(금) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 3. 19.(수) 강은영
1040 2014 도시농업활성화(1기) 04.05.(토) 도시민 20 마감시까지 박길준
1039 2014 도시농업활성화(2기) 04.19.(토) 도시민 20 마감시까지 박길준
1038 2014 작물 모니터링 05.15. 시설원예 농업인(’13 실용교육 이수자) 24 ․읍면동→시군 ‘14. 4. 28.(월) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 4. 30.(수) 박길준
1037 2014 로컬푸드 05.30. 농업인, 희망자 20 ․읍면동→시군 ‘14. 4. 28.(월) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 4. 30.(수) 송주창
1036 2014 딸기 재배 06.24 ~ 07.22. 딸기 재배 농업인 24 ․읍면동→시군 ‘14. 6. 9.(월) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 6. 11.(수) 박길준
1035 2014 온실 환경제어 입문 06. 25. 시설원예 농업인 24 ․읍면동→시군 ‘14. 6. 9.(월) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 6. 11.(수) 박길준
1034 2014 포장․디자인 마케팅 06.17 ~ 07.11 도내 농업인 20 ․읍면동→시군 ‘14. 6. 9.(월) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 6. 11.(수) 강은영
1033 2014 포토샵 활용 농산물 홍보기법 06. 17. ~ 06. 20. 컴퓨터 활용 중상급 이상 농업인 20 ․읍면동→시군 ‘14. 6. 9.(월) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 6. 11.(수) 윤성호
1032 2014 배 재배 (2기) 07.02 ~ 07.03 배 재배 농업인 24 ․읍면동→시군 ‘14. 6. 20.(금) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 6. 23.(월) 박길준
1031 2014 시설오이 재배 07.07 ~ 07.21 시설오이 재배 농업인 24 ․읍면동→시군 ‘14. 6. 20.(금) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 6. 23.(월) 박길준
1030 2014 수경재배 양액관리 07.09 ~ 07.23 시설원예 농업인 24 ․읍면동→시군 ‘14. 6. 20.(금) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 6. 23.(월) 박길준
1029 2014 토양분석과 시비처방(2기) 07. 10 도내 농업인 24 ․읍면동→시군 ‘14. 6. 20.(금) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 6. 23.(월) 박길준
1028 2014 농업‧농촌 교육체험 활성화 07. 23 ~ 07. 25 교육농장희망자 및 도내농업인 20 ․읍면동→시군 ‘14. 6. 20.(금) ․시군→농식품 인력개발원 ‘14. 6. 23.(월) 송주창
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10