전북 농식품인력개발원 > 월 교육과정 안내 1 페이지
컨텐츠 바로가기
홈
| 사이트맵
대메뉴 건너뛰기
대메뉴
본 브라우저는 스크립트를 지원하지 않습니다. 홈페이지가 정상적으로 보이지 않을때는 최신 브라우저를 설치하여 사용하시길 권장합니다.
> 교육과정 >
월별교육과정
Total 30
교육과정 검색
2022년 1월
○ 다운로드 :
2022
년
1
월 교육과정 안내
번호
교육년도
교육과정
교육기간
교육대상
인원
신청기한
연락처
상세보기
30
2022
01.온실작물 관수 및 시설관리
1. 11.
(1일 7시간)
1. 관수시설 사용 농업인
2. 시설원예 농업인
15
읍면동 신청 :
2021. 12. 1 ~
12. 15일까지
290-6836
01.온실작물 관수 및 시설관리 과정.pdf
[35]
DATE:2021-12-01 15:27:12
- 교육과정명
:
01.온실작물 관수 및 시설관리
- 교육기간및시간
:
1. 11.
(1일 7시간)
- 교육대상
:
1. 관수시설 사용 농업인
2. 시설원예 농업인
- 인원
:
15
- 신청기한
:
읍면동 신청 :
2021. 12. 1 ~
12. 15일까지
- 담당자(연락처)
:
최영국 ( 290-6836 )
29
2022
02.양액조성 및 급액관리
1. 13.
(1일 7시간)
1. 양액시설 사용 농업인
2. 시설원예 농업인
15
읍면동 신청 :
2021. 12. 1 ~
12. 15일까지
290-6836
02.양액조성 및 급액관리 과정.pdf
[13]
DATE:2021-12-01 15:27:54
- 교육과정명
:
02.양액조성 및 급액관리
- 교육기간및시간
:
1. 13.
(1일 7시간)
- 교육대상
:
1. 양액시설 사용 농업인
2. 시설원예 농업인
- 인원
:
15
- 신청기한
:
읍면동 신청 :
2021. 12. 1 ~
12. 15일까지
- 담당자(연락처)
:
최영국 ( 290-6836 )
28
2022
03.병해충 종합관리(1기)
1. 19. ~ 1. 20.
(2일 14시간)
1. 시설원예 농업인
15
읍면동 신청 :
2021. 12. 1 ~
12. 15일까지
290-6836
03.병해충 종합관리 과정.pdf
[15]
DATE:2021-12-01 15:28:45
- 교육과정명
:
03.병해충 종합관리(1기)
- 교육기간및시간
:
1. 19. ~ 1. 20.
(2일 14시간)
- 교육대상
:
1. 시설원예 농업인
- 인원
:
15
- 신청기한
:
읍면동 신청 :
2021. 12. 1 ~
12. 15일까지
- 담당자(연락처)
:
최영국 ( 290-6836 )
27
2022
04.토양분석 및 미생물 활용
1. 25.
(1일 7시간)
1. 토경재배 농업인
2. 시설원예 농업인
15
읍면동 신청 :
2021. 12. 1 ~
12. 15일까지
290-6836
04.토양분석 및 미생물 활용 과정.pdf
[16]
DATE:2021-12-01 15:29:32
- 교육과정명
:
04.토양분석 및 미생물 활용
- 교육기간및시간
:
1. 25.
(1일 7시간)
- 교육대상
:
1. 토경재배 농업인
2. 시설원예 농업인
- 인원
:
15
- 신청기한
:
읍면동 신청 :
2021. 12. 1 ~
12. 15일까지
- 담당자(연락처)
:
최영국 ( 290-6836 )
26
2022
05.귀농인 시설원예 입문
1. 25. ~ 1. 27.
(3일 21시간)
1. 귀농 시설원예 농업인
2. 희망 농업인
15
읍면동 신청 :
2021. 12. 1 ~
12. 15일까지
290-6835
05.귀농인 시설원예 입문 과정.pdf
[19]
DATE:2021-12-01 15:30:19
- 교육과정명
:
05.귀농인 시설원예 입문
- 교육기간및시간
:
1. 25. ~ 1. 27.
(3일 21시간)
- 교육대상
:
1. 귀농 시설원예 농업인
2. 희망 농업인
- 인원
:
15
- 신청기한
:
읍면동 신청 :
2021. 12. 1 ~
12. 15일까지
- 담당자(연락처)
:
전용균 ( 290-6835 )
25
2022
01. 예비후계농업인육성(1기)(온라인)
10. 7.
(5시간)
1. 후계농업경영인 및 청창농 신청희망자
40
읍면동 신청
9.15.(목)까지
290-6417
1. 예비후계농업인육성(1기).pdf
[20]
DATE:2022-09-03 15:56:22
- 교육과정명
:
01. 예비후계농업인육성(1기)(온라인)
- 교육기간및시간
:
10. 7.
(5시간)
- 교육대상
:
1. 후계농업경영인 및 청창농 신청희망자
- 인원
:
40
- 신청기한
:
읍면동 신청
9.15.(목)까지
- 담당자(연락처)
:
송주창 ( 290-6417 )
24
2022
02. 고추 재배(2기)
10. 05. ~ 10. 07.
10. 12. ~ 10. 13.
(5일 35시간)
1. 고추 재배 농업인
2. 시설원예 농업인
20
읍면동 신청
9.15.(목)까지
290-6836
2. 고추 재배(2기).pdf
[21]
DATE:2022-09-03 15:57:51
- 교육과정명
:
02. 고추 재배(2기)
- 교육기간및시간
:
10. 05. ~ 10. 07.
10. 12. ~ 10. 13.
(5일 35시간)
- 교육대상
:
1. 고추 재배 농업인
2. 시설원예 농업인
- 인원
:
20
- 신청기한
:
읍면동 신청
9.15.(목)까지
- 담당자(연락처)
:
최영국 ( 290-6836 )
23
2022
03. 로컬푸드 운영자 역량강화
10. 14
(6시간)
1. 로컬푸드 직매장 관계자
30
읍면동 신청
9.15.(목)까지
290-6418
3. 로컬푸드 운영자 역량강화.pdf
[19]
DATE:2022-09-03 15:58:51
- 교육과정명
:
03. 로컬푸드 운영자 역량강화
- 교육기간및시간
:
10. 14
(6시간)
- 교육대상
:
1. 로컬푸드 직매장 관계자
- 인원
:
30
- 신청기한
:
읍면동 신청
9.15.(목)까지
- 담당자(연락처)
:
김형회 ( 290-6418 )
22
2022
04. 시설원예 데이터 분석 및 활용
10. 18.
(1일 7시간)
1. 시설원예 농업인
20
읍면동 신청
9.15.(목)까지
290-6836
4. 시설원예 데이터 분석 및 활용.pdf
[17]
DATE:2022-09-03 15:59:56
- 교육과정명
:
04. 시설원예 데이터 분석 및 활용
- 교육기간및시간
:
10. 18.
(1일 7시간)
- 교육대상
:
1. 시설원예 농업인
- 인원
:
20
- 신청기한
:
읍면동 신청
9.15.(목)까지
- 담당자(연락처)
:
최영국 ( 290-6836 )
21
2022
05. 온라인 스마트 스토어 제작 과정(4기)
10. 18. ~ 10. 20
(3일 20시간)
1. 컴퓨터 기초활용 능력을 보유한 희망농업인
17
읍면동 신청
9.15.(목)까지
290-6405
5. 온라인 스마트스토어 제작 및 활용(4기).pdf
[14]
DATE:2022-09-03 16:01:25
- 교육과정명
:
05. 온라인 스마트 스토어 제작 과정(4기)
- 교육기간및시간
:
10. 18. ~ 10. 20
(3일 20시간)
- 교육대상
:
1. 컴퓨터 기초활용 능력을 보유한 희망농업인
- 인원
:
17
- 신청기한
:
읍면동 신청
9.15.(목)까지
- 담당자(연락처)
:
김무연 ( 290-6405 )
20
2022
06. 곤충사육 입문
10. 19. ~ 10. 20.
(14시간)
1. 곤충사육 희망농가
15
읍면동 신청
9.15.(목)까지
290-6411
6. 곤충사육 입문.pdf
[11]
DATE:2022-09-03 16:02:25
- 교육과정명
:
06. 곤충사육 입문
- 교육기간및시간
:
10. 19. ~ 10. 20.
(14시간)
- 교육대상
:
1. 곤충사육 희망농가
- 인원
:
15
- 신청기한
:
읍면동 신청
9.15.(목)까지
- 담당자(연락처)
:
진준호 ( 290-6411 )
19
2022
07. 귀농인 시설원예 입문(5기)
10. 19. ~ 10. 21
(3일 21시간)
1. 귀농 시설원예 농업인
2. 희망 농업인
20
읍면동 신청
9.15.(목)까지
290-6835
7. 귀농인 시설원예 입문(5기).pdf
[17]
DATE:2022-09-03 16:03:32
- 교육과정명
:
07. 귀농인 시설원예 입문(5기)
- 교육기간및시간
:
10. 19. ~ 10. 21
(3일 21시간)
- 교육대상
:
1. 귀농 시설원예 농업인
2. 희망 농업인
- 인원
:
20
- 신청기한
:
읍면동 신청
9.15.(목)까지
- 담당자(연락처)
:
전용균 ( 290-6835 )
18
2022
08. 인스타그램 마케팅
10. 20. ~ 10. 21.
(12시간)
1. 인스타그램 활용 농업인
(피드 5개이상 우선 선정)
2. 기타, 농업인 및 귀농귀촌희망자
28
읍면동 신청
9.15.(목)까지
290-6417
8. 인스타그램 마케팅.pdf
[17]
DATE:2022-09-03 16:04:39
- 교육과정명
:
08. 인스타그램 마케팅
- 교육기간및시간
:
10. 20. ~ 10. 21.
(12시간)
- 교육대상
:
1. 인스타그램 활용 농업인
(피드 5개이상 우선 선정)
2. 기타, 농업인 및 귀농귀촌희망자
- 인원
:
28
- 신청기한
:
읍면동 신청
9.15.(목)까지
- 담당자(연락처)
:
송주창 ( 290-6417 )
17
2022
09. 농업법인 회계실무
10.21, 10.28,
11.4, 11.11
(4회/28시간)
1. 농업법인 회계 실무자
15
읍면동 신청
9.15.(목)까지
290-6435
9. 농업법인 회계실무.pdf
[13]
DATE:2022-09-03 16:05:41
- 교육과정명
:
09. 농업법인 회계실무
- 교육기간및시간
:
10.21, 10.28,
11.4, 11.11
(4회/28시간)
- 교육대상
:
1. 농업법인 회계 실무자
- 인원
:
15
- 신청기한
:
읍면동 신청
9.15.(목)까지
- 담당자(연락처)
:
강나겸 ( 290-6435 )
16
2022
10. 농식품기업 지원기관 이해하기(2기)
10. 26.
(7시간)
1. 식품제조업 종사자
2. 예비창업자
3. 농업인
20
읍면동 신청
9.15.(목)까지
290-6418
10. 농식품기업 지원기관 이해하기(2기).pdf
[10]
DATE:2022-09-03 16:06:38
- 교육과정명
:
10. 농식품기업 지원기관 이해하기(2기)
- 교육기간및시간
:
10. 26.
(7시간)
- 교육대상
:
1. 식품제조업 종사자
2. 예비창업자
3. 농업인
- 인원
:
20
- 신청기한
:
읍면동 신청
9.15.(목)까지
- 담당자(연락처)
:
김형회 ( 290-6418 )
15
2022
11. 한우 인공수정 (5기)
10. 25. ~ 10. 26.
(14시간)
1. 한우 사육농가
15
읍면동 신청
9.15.(목)까지
290-6411
11. 한우 인공수정(5기).pdf
[7]
DATE:2022-09-03 16:08:43
- 교육과정명
:
11. 한우 인공수정 (5기)
- 교육기간및시간
:
10. 25. ~ 10. 26.
(14시간)
- 교육대상
:
1. 한우 사육농가
- 인원
:
15
- 신청기한
:
읍면동 신청
9.15.(목)까지
- 담당자(연락처)
:
진준호 ( 290-6411 )
14
2022
12. 우리밀과 쌀 제과제빵(2기)
10. 27.
(7시간)
1. 희망 농업인
15
읍면동 신청
9.15.(목)까지
290-6418
12. 우리밀과 쌀 제과제빵(2기).pdf
[15]
DATE:2022-09-03 16:08:04
- 교육과정명
:
12. 우리밀과 쌀 제과제빵(2기)
- 교육기간및시간
:
10. 27.
(7시간)
- 교육대상
:
1. 희망 농업인
- 인원
:
15
- 신청기한
:
읍면동 신청
9.15.(목)까지
- 담당자(연락처)
:
김형회 ( 290-6418 )
13
2022
14. 소형 건설기계 면허 과정(4기)
10. 31. ~ 11. 18
(15일)
1. 농지원부 및 경영체등록 농업인
2. 1종보통면허 보유자
56
읍면동 신청
9.15.(목)까지
290-6414
13. 소형 건설기계 면허 과정(4기).pdf
[19]
DATE:2022-09-03 16:09:44
- 교육과정명
:
14. 소형 건설기계 면허 과정(4기)
- 교육기간및시간
:
10. 31. ~ 11. 18
(15일)
- 교육대상
:
1. 농지원부 및 경영체등록 농업인
2. 1종보통면허 보유자
- 인원
:
56
- 신청기한
:
읍면동 신청
9.15.(목)까지
- 담당자(연락처)
:
박수용 ( 290-6414 )
12
2022
1. 시설원예스마트팜 입문(2기)
11. 2.
(1일 7시간)
1. 시설원예 농업인
20
읍면동 신청
10.17.(월)까지
290-6836
1. 시설원예스마트팜 입문(1기).pdf
[22]
DATE:2022-10-04 11:05:02
- 교육과정명
:
1. 시설원예스마트팜 입문(2기)
- 교육기간및시간
:
11. 2.
(1일 7시간)
- 교육대상
:
1. 시설원예 농업인
- 인원
:
20
- 신청기한
:
읍면동 신청
10.17.(월)까지
- 담당자(연락처)
:
최영국 ( 290-6836 )
11
2022
2. 양봉 관리 심화 (2기)
11. 2. ~ 11. 4.
(3일 21시간)
1. 양봉 사육농가 및 사육 희망 농가
15
읍면동 신청
10.17.(월)까지
290-6411
2. 양봉관리심화(2기).pdf
[7]
DATE:2022-10-04 11:15:29
- 교육과정명
:
2. 양봉 관리 심화 (2기)
- 교육기간및시간
:
11. 2. ~ 11. 4.
(3일 21시간)
- 교육대상
:
1. 양봉 사육농가 및 사육 희망 농가
- 인원
:
15
- 신청기한
:
읍면동 신청
10.17.(월)까지
- 담당자(연락처)
:
진준호 ( 290-6411 )
10
2022
3. 회계박사 프로그램활용(3기)
11. 3.
(1일 6시간)
1. 교육희망 농업인 및 귀농귀촌 희망자
28
읍면동 신청
10.17.(월)까지
290-6417
3. 회계박사프로그램활용(3기).pdf
[20]
DATE:2022-10-04 11:16:22
- 교육과정명
:
3. 회계박사 프로그램활용(3기)
- 교육기간및시간
:
11. 3.
(1일 6시간)
- 교육대상
:
1. 교육희망 농업인 및 귀농귀촌 희망자
- 인원
:
28
- 신청기한
:
읍면동 신청
10.17.(월)까지
- 담당자(연락처)
:
송주창 ( 290-6417 )
9
2022
4.시설원예 천적 활용
11. 09.
(1일 7시간)
1. 시설원예 농업인
20
읍면동 신청
10.17.(월)까지
290-6836
4. 시설원에 천적활용.pdf
[15]
DATE:2022-10-04 11:17:37
- 교육과정명
:
4.시설원예 천적 활용
- 교육기간및시간
:
11. 09.
(1일 7시간)
- 교육대상
:
1. 시설원예 농업인
- 인원
:
20
- 신청기한
:
읍면동 신청
10.17.(월)까지
- 담당자(연락처)
:
최영국 ( 290-6836 )
8
2022
5. 장류제조(2기)
11.9.~11.11
(3일 21시간)
1. 장류가공희망자
2. 농업인
15
읍면동 신청
10.17.(월)까지
290-6418
5. 장류제조(2기).pdf
[34]
DATE:2022-10-04 11:19:05
- 교육과정명
:
5. 장류제조(2기)
- 교육기간및시간
:
11.9.~11.11
(3일 21시간)
- 교육대상
:
1. 장류가공희망자
2. 농업인
- 인원
:
15
- 신청기한
:
읍면동 신청
10.17.(월)까지
- 담당자(연락처)
:
김형회 ( 290-6418 )
7
2022
6. 예비후계농업인육성(2기)(온라인)
11. 10.
(1일 5시간)
1. 50세 미만, 후계농업인 또는 청창농 희망자
42
읍면동 신청
10.17.(월)까지
290-6417
6. 예비후계농업인육성(2기)(온라인).pdf
[17]
DATE:2022-10-04 11:20:15
- 교육과정명
:
6. 예비후계농업인육성(2기)(온라인)
- 교육기간및시간
:
11. 10.
(1일 5시간)
- 교육대상
:
1. 50세 미만, 후계농업인 또는 청창농 희망자
- 인원
:
42
- 신청기한
:
읍면동 신청
10.17.(월)까지
- 담당자(연락처)
:
송주창 ( 290-6417 )
6
2022
7. 양계 생산성 향상(온라인)
11. 15. ~ 11. 16.
(2일 10시간)
1. 양계 사육농가 및 사육 희망 농가
30
읍면동 신청
10.17.(월)까지
290-6411
7. 양계 생산성 향상(온라인).pdf
[14]
DATE:2022-10-04 11:20:59
- 교육과정명
:
7. 양계 생산성 향상(온라인)
- 교육기간및시간
:
11. 15. ~ 11. 16.
(2일 10시간)
- 교육대상
:
1. 양계 사육농가 및 사육 희망 농가
- 인원
:
30
- 신청기한
:
읍면동 신청
10.17.(월)까지
- 담당자(연락처)
:
진준호 ( 290-6411 )
5
2022
8.스마트팜온실관리(2기)
11.15. ~11.16.
(2일 14시간)
1. 시․군 스마트팜 담당자
30
읍면동 신청
10.17.(월)까지
290-6836
8. 스마트팜 온실관리(2기).pdf
[19]
DATE:2022-10-04 11:23:55
- 교육과정명
:
8.스마트팜온실관리(2기)
- 교육기간및시간
:
11.15. ~11.16.
(2일 14시간)
- 교육대상
:
1. 시․군 스마트팜 담당자
- 인원
:
30
- 신청기한
:
읍면동 신청
10.17.(월)까지
- 담당자(연락처)
:
최영국 ( 290-6836 )
4
2022
9.공모 사업계획서 작성(2기)
11.15.~11.16.
11.22.~11.23.
(2회/28시간)
1. 사업자 등록증이 있는 기업
2. 농식품 가공․유통․체험 등 운영 기업 및 실무자
15
읍면동 신청
10.17.(월)까지
290-6419
9. 공모사업계획서작성(2기).pdf
[6]
DATE:2022-10-04 11:25:02
- 교육과정명
:
9.공모 사업계획서 작성(2기)
- 교육기간및시간
:
11.15.~11.16.
11.22.~11.23.
(2회/28시간)
- 교육대상
:
1. 사업자 등록증이 있는 기업
2. 농식품 가공․유통․체험 등 운영 기업 및 실무자
- 인원
:
15
- 신청기한
:
읍면동 신청
10.17.(월)까지
- 담당자(연락처)
:
강나겸 ( 290-6419 )
3
2022
10. 유튜브 마케팅
11.17. ~ 11.18.
(2일 12시간)
1. 가공식품 판매자
2. 농산물 판매자
3. 교육희망자
28
읍면동 신청
10.17.(월)까지
290-6417
10. 유튜브 마케팅.pdf
[9]
DATE:2022-10-04 11:26:08
- 교육과정명
:
10. 유튜브 마케팅
- 교육기간및시간
:
11.17. ~ 11.18.
(2일 12시간)
- 교육대상
:
1. 가공식품 판매자
2. 농산물 판매자
3. 교육희망자
- 인원
:
28
- 신청기한
:
읍면동 신청
10.17.(월)까지
- 담당자(연락처)
:
송주창 ( 290-6417 )
2
2022
1. 음료(발효액, 식초) 제조 과정
12.01. ~ 12.02.
(2일)
가공 희망자
20
읍면동 신청
11.15.(화)까지
290-6418
1. 음료(발효액, 식초) 제조 과정.pdf
[6]
DATE:2022-10-26 10:37:28
- 교육과정명
:
1. 음료(발효액, 식초) 제조 과정
- 교육기간및시간
:
12.01. ~ 12.02.
(2일)
- 교육대상
:
가공 희망자
- 인원
:
20
- 신청기한
:
읍면동 신청
11.15.(화)까지
- 담당자(연락처)
:
김형회 ( 290-6418 )
1
2022
2. 전통주(탁주) 제조
12.05.
(1일)
가공 희망자
20
읍면동 신청
11.15.(화)까지
290-6418
2. 전통주(탁주) 제조 과정.pdf
[24]
DATE:2022-10-26 10:38:14
- 교육과정명
:
2. 전통주(탁주) 제조
- 교육기간및시간
:
12.05.
(1일)
- 교육대상
:
가공 희망자
- 인원
:
20
- 신청기한
:
읍면동 신청
11.15.(화)까지
- 담당자(연락처)
:
김형회 ( 290-6418 )